Уходили в поход партизаны…

Уходили в поход партизаны…

Книги о народных мстителяхКниги о народных мстителяхВклад крымских партизан, действовавших в лесу и в подполье, буквально под носом у врага, в одержанную нашим народом Победу невозможно переоценить. Благодаря самоотверженности народных мстителей у гитлеровцев в буквальном смысле горела под ногами земля.

 

И в лесу, и в поле, и в оккупированном крупном городе, и в маленькой деревеньке — везде самодовольное спокойствие гитлеровцев нарушала благородная месть, внушая страх и трепет перед несгибаемым русским духом. Колоссальный материальный урон, нанесённый противнику действиями партизан, сильнейшее моральное давление, оказываемое на противника, приближали Победу.

Ко Дню памяти крымских партизан и подпольщиков сотрудники симферопольской библиотеки № 7 им. Т. Шевченко подготовили выставку-чествование «Школа мужества». Её раздел «Задание особой важности» знакомит читателей с произведениями, посвящёнными подвигам народных мстителей и подпольщиков, героической деятельности подростков в тылу, трудных судьбах бойцов. Раздел «Дорогами крымских партизан» предлагает документальные рассказы и повести о малоизвестных героях, которые в годы Великой Отечественной войны ценой собственной жизни отстаивали каждый клочок родной земли.

Елена ЗАБУРАННАЯ,
библиотекарь

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

Error: No articles to display