Новый год по-домашнему: встречаем с самыми близкими

Новый год по-домашнему: встречаем с самыми близкими

Похоже, пора уже подводить итоги уходящего года. Что он нам принёс, кроме навалившейся на мир коронавирусной заразы и немыслимых ограничений? Кто-то скажет: «Ну вот опять!» или вздохнёт: «Откуда же взяться новогоднему настроению?». Нет, сегодня как раз о другом. О плохом мы и так всё знаем. А если про хорошее? Ведь было же оно! Решила закинуть этот вопрос в своём блоге. И вот какие комментарии:

«В 2020-м замуж вышла. В 38 лет и по большой любви. С двумя детьми: 18 и 5 лет. Побывала на отдыхе. Правда, не на Канарах, а в Крыму. Как же классно!».

«А я родила сынульку в сентябре, мечту свою, самого лучшего мужчину на свете. Спасибо этому году за счастье, дай Бог, чтобы все были здоровы!».

«Моему ребёнку из-за пандемии не пришлось сдавать ЕГЭ по математике (не наш предмет!). Повезло так повезло. И репетитора не нанимали. Поступил в университет, на бюджет».

«А мы с мужем на эмоциях развелись, разъехались, на карантине не могли друг друга видеть вообще. Спустя три месяца он позвонил — искра пробежала. Снова сделал предложение. В пандемию расписались, без пафоса и гостей. Только он и я, в масках».

«Во время изоляции с дочкой очень сблизились. До этого жили, как чужие. Часто скандалили. А когда оказались вместе дома, начали разговаривать, откровенничать, и всё вернулось на круги своя».

«Переболела и выжила! Дай Бог здоровья врачам! Теперь занялась спортом и правильным питанием, привела в порядок фигуру, пошла учиться в Интернете на маркетолога и тащусь от себя».

«В этом году были чудесное солнечное лето и прекрасная осень. Надеюсь, зима тоже не подкачает».

«Плюсов очень много. Столько времени провели с семьёй, как никогда! Наконец-то смогла заняться спортом. Конечно, произошло осмысление всего. Теперь уже по-другому видишь: что важно, а где так, пустота. Ценишь то, что есть. Особенно когда болеют близкие. Всем добра, здоровья! Пусть всё будет хорошо!».

«Самоизоляция перевернула мою жизнь. Я освоила новую, потрясающую профессию — фотографа! Давно мечтала. А ещё муж и сын сделали в квартире ремонт. Да и вообще очень люблю, когда все дома».

Вот! Стало быть, есть всё-таки повод поднять бокалы и улыбнуться, провожая, казалось бы, незадавшийся год. Пусть даже без ресторанов, кафешек, корпоративов, массовых гуляний… Праздник-то семейный, и отмечать будем тепло и душевно — с самыми близкими. Эх, такого ещё никогда не было: в гости не идём и к себе не зовём.

Эта встреча Нового года однозначно вой дёт в историю. Коронавирус подкорректировал всё. Но как бы то ни было, волнующие приготовления никто не отменял. Новогоднее настроение — процесс накопительный. И лучше создавать его заранее. Вы же не хотите весь вечер просидеть перед телевизором, уминая ложку за ложкой: «оливье», «селёдку под шубой», холодец, торт… Вспомнить будет нечего. Волшебная ночь по-любому должна быть с чудесами. Сделаем?

Перебирая в памяти моменты уходящего года (сколько же их было: радостных, тяжёлых, разных!), пересматривая фото, не поленитесь — сложите коллаж или смонтируйте ролик. Останутся памятные кадры.

А ещё запишите видеообращения для друзей и родных (пусть дети тоже поучаствуют). Такие оригинальные поздравления обязательно дойдут до сердца.

Подарки тоже лучше сделать своими руками. В торговых центрах в предпраздничные дни особенно небезопасно — легко подхватить разбушевавшуюся инфекцию. Домашняя выпечка, забавные открытки, трогательные строчки… Не ограничивайте себя в фантазии! Это как раз тот случай. Особенный год — особенные проводы.

Приготовленные сюрпризы можно упаковать в несколько обёрток (чем больше — тем лучше) и на каждую приклеить загадку. Угадываешь — разворачиваешь. Нет — передаёшь другому. Либо свой вариант.

Ну и традиционно — наши пожелания. Как же без них? Думаем, записываем… Надо полагать, у всех людей в эту новогоднюю ночь они будут похожи — быть сильными и крепкими, победить корона-вирус, вернуться к прежней жизни. Такой себе мощный посыл во Вселенную. Должен сработать! Обидно, конечно, что сорваны планы — и на этот год, и на этот новогодний вечер. Но стоит ли сожалеть? Здоровье — самая большая ценность. Кто бы сомневался. Поберегите себя — в первую очередь!

Елена ЗОРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

Музыка единого цивилизационного и культурного пространства — России

23-04-2024

С 19 по 27 апреля в Крыму проходит Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева. Даты приурочены ко дню рождения...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...