Как украинское дипведомство на вальс наябедничало

Как украинское дипведомство на вальс наябедничало

Вальс среди цветущих персиков правил бал. И никакие злопыхатели этому не помешают!Вальс среди цветущих персиков правил бал. И никакие злопыхатели этому не помешают!Под Севастополем есть небольшое село Терновка, утопающее в персиковых садах. А в Севастополе живёт чудесный творческий человек, которого зовут Екатерина Графодатская. Проезжая мимо розового великолепия, она подумывала, не устроить ли в персиковом саду бал, сродни тому, который ежегодно проходит на площади Михайловской батареи? Восемь лет сомнений вылились-таки в грандиозный триумф вальса, мазурки, полонеза, кадрили и прочего. На призыв Екатерины откликнулись 80 пар. Среди сада специально сколотили помост, постелили паркет. Зазвучала музыка Баха, Чайковского, Шопена, и ветер подхватил пышные юбки кружащихся дам, фалды фраков их элегантных кавалеров.

А далее... началась политика. О милой этой затее взахлёб написала одна из ведущих лондонских газет. И из посольства Украины в Великобритании немедленно полетела нота протеста. Дескать, восхваляя искусство танца и удачный выбор локации, вы, уважаемые английские журналисты, позабыли упомянуть, что Терновка — территория Украины, захвачена агрессором, требует немедленного освобождения, ну и далее в том же духе.

— Вы знаете, а я официальному Киеву благодарен, — реагируя на новость, с улыбкой признался депутат Государственного Совета РК Александр ШУВАЛОВ. — Зеленский с компанией в очередной раз повеселили народ. Правда, есть в этой истории и печальные нюансы. Как голодный пёс на кость президент Украины бросается на вопросы, не стоящие выеденного яйца. В стране, которой он руководит, гораздо больше тяжелейших проблем. Самая болезненная — конечно, гражданская война. Гибнут мирные жители, маленькие дети на Донбассе, страдают люди и по ту, и по эту сторону конфликта. А президенту вальсы покоя не дают. Убеждён: пройдёт совсем немного времени, и имя Зеленского впишут в самые позорные страницы украинской истории. Если изъясняться на более понятном ему языке, то он выиграет главный приз в конкурсе типа «Серебряной калоши» или «Шнобелевскую премию».

Депутат напомнил, 2 мая исполнилось 7 лет «одесской Хатыни».

— В Крыму погибших людей поминали, в том числе в церкви заказывали молебны, — сказал А. Шувалов. — А вот по Украине маршем шли националисты. Вы заметили, что Зеленский никогда не общается с людьми на улице? У меня складывается впечатление, что он боится улицы, не слышит украинцев, те 73 процента, которые голосовали за него, а слышит только сторонников радикальных методов управления страной. Всё это плохо для него закончится.

Наталия ДОРН

Фото организаторов мероприятия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

Error: No articles to display