Погода в Крыму к празднику Светлого Христова Воскресения стабилизируется, и на полуостров придёт настоящее лето. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала руководитель Республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
В начале следующей недели похолодает. Холодный фронтальный раздел, который переместится на территорию Крыма с северо-запада, вызовет дожди и понижение температуры воздуха.
«Дневные температуры опустятся до 10—15 градусов выше нуля, ночные температуры существенно не изменятся. Но в конце недели, в праздничные дни, снова потеплеет: до +19…+24 градусов днём и +4…+9 градусов ночью, без осадков. Нестабильная погода объясняется тем, что атмосферы очень подвижны. А тёплые и холодные воздушные массы, которые постоянно перемещаются, являются носителями погоды», — рассказала Т. Любецкая.
После пасхальных праздников синоптики прогнозируют в Крыму устойчивую весеннюю погоду с температурой 15—20 градусов тепла, в основном без осадков. Татьяна Любецкая также отметила, что морская вода у берегов Чёрного моря прогрелась до +9 градусов, в Керченском проливе — до +6.
С. МОРОЗОВ