Фавориты дружно побеждают

Категория: Спорт
Опубликовано 24.10.2018 11:41
Просмотров: 609

Матч ФК «Кызылташ» — ФК «Океан». Керчане атакуютМатч ФК «Кызылташ» — ФК «Океан». Керчане атакуютВ минувшее воскресенье сыграны матчи десятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Все игры начинались с минуты молчания в память о погибших в трагедии, случившейся в Керченском политехническом колледже.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» принимал керченский «Океан». Гости открыли счёт на 10-й минуте после точного удара в исполнении Артёма Щербака. До перерыва «Кызылташ» смог отыграться: на 35-й минуте удар с дальней дистанции удался Дмитрию Ходарченко. Во втором тайме обе команды создали немало голевых моментов, но мяч в сетке ворот побывал лишь однажды: на 85-й минуте Вадим Автаев принёс победу «Кызылташу» — 2:1.

В Симферополе «ТСК-Таврия» встречалась с ялтинским «Инкомспортом». Исход матча решил единственный гол, забитый в самом дебюте игры. На 4-й минуте Руслан Маргиев принёс победу «таврийцам» (1:0), которые в новом чемпионате ещё ни разу не проиграли.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче померился силами с ФК «Севастополь». Олег Солович на 6-й минуте вывел севастопольцев вперёд, а спустя 12 минут Александр Жабокрицкий удвоил превосходство гостей. Перед уходом на перерыв защитник «Гвардейца» Михаил Баринов с пенальти сократил отставание, но во втором тайме, на 50-й минуте, Андрей Кива установил окончательный счёт в поединке — 3:1, победа «Севастополя».

А в Евпатории одноимённый клуб принимал «Крымтеплицу». Судьба этого противостояния была предрешена в первом тайме, когда в воротах хозяев побывало три безответных гола. Уже на третьей минуте Ленур Ахунов вывел «тепличников» вперёд, на 32-й минуте забил Юрий Максимов, а до крупного счёт довёл Руслан Имаев. Во втором тайме евпаторийцы один гол отквитали: Евгений Харченко был точен на 61-й минуте. Итого 3:1 — в пользу «Крымтеплицы».

После игр 10-го тура продолжает лидировать «ТСК-Таврия» (22 очка), на пять баллов меньше — у «Крымтеплицы» (17), на третьей позиции — «Севастополь» (15), столько же очков у «Кызылташа», занимающего четвёртое место. Далее — «Евпатория» (13 очков), «Инкомспорт» (12), «Океан» (11) и «Гвардеец» (5).

Очередные матчи чемпионата пройдут в субботу, 27 октября. В 11-м туре сыграют: «Евпатория» — «Кызылташ», «Инкомспорт» — «Гвардеец», «Севастополь» — «Океан» и «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия».

Андрей ЧЁРНЫЙ,
пресс-атташе Крымского футбольного союза

Фото Валентина Гусева.

Нравится