В. КОНСТАНТИНОВ: «Мы обязаны стать сильнее, быть самодостаточными и чётко осознавать направление своего дальнейшего развития»

В. КОНСТАНТИНОВ: «Мы обязаны стать сильнее, быть самодостаточными и чётко осознавать направление своего дальнейшего развития»

Председатель Государственного Совета РК подвёл политические итоги прошедшей недели

Главные мировые события по-прежнему происходят на Донбассе. И здесь прошлая неделя принесла ряд позитивных новос­тей, главная из которых — освобождение Северодонецка.

С установлением нашего контроля над этим городом окончательно ликвидировано двоевластие, существовавшее на Донбассе долгих восемь лет.

Дело в том, что после провозглашения ДНР и ЛНР Киевом были созданы свои управленческие администрации Донецкой и Луганской областей, которые в силу потери контроля за Донецком и Луганском временно размещались в Мариуполе и Северодонецке.
Теперь оба эти города находятся под контролем властей народных республик, а значит — с двоевластием покончено. Очень хочется надеяться, что не далёк день полного освобождения территорий ДНР и ЛНР. Успешное развитие военной операции на прошлой неделе позволяет говорить об этом.

Есть такая поговорка: военные всегда лучше всего готовы к последней завершившейся войне. Это и понятно: опыт военных столкновений анализируется. Исходя из этого анализа, строятся вооружённые силы, совершенствуется оружие. Но следующий вооружённый конфликт вовсе не похож на предыдущий. И учиться действовать в его особых условиях приходится в ходе самого конфликта. Похоже, наши войска начинают приспосабливаться к условиям именно этого столкновения. И явно опережают в этом ВСУ. Отсюда — успехи последних дней.

Пока эта перестройка касается стратегии (которая и была названа «вторым этапом СВО») и тактики. Но, насколько я знаю, в войска уже начали поступать и новые модификации вооружений, более приспособленные для характера именно этих военных действий. И это — ещё один повод для оптимизма.

Очень хочется, чтобы на территории Донбасса поскорее наступил мир. Жители народных республик этого заслужили. Но уже сейчас вовсю разворачиваются работы по восстановлению мирной жизни населённых пунктов ДНР и ЛНР. Народные республики вместе с Россией приступают к возведению в Мариуполе нового жилого комплекса, в Луганске закладывается новая больница, а параллельно с этим по жилым домам, школам и лечебницам летят украинские ракеты и снаряды. Ещё одно признание со стороны Киева факта, что Донбасс для него потерян навсегда.

Они уходят, пытаясь оставить после себя выжженную пустыню, буквально повторяя людоедскую практику своих учителей из Третьего рейха. Но нет сомнений, что они повторят её и во всём остальном: кто-то будет травиться и стреляться по разным бункерам, кто-то ответит за свои злодеяния перед трибуналом, кого-то отловят в какой-то крысиной норе и притащат под конвоем подписывать капитуляцию. Никаких других переговоров с украинской стороной, похоже, не будет. Момент для них был упущен Киевом. Теперь же характер войны настолько изменился, что переговоры выглядят неуместными. Нам их вести рано, поскольку буквально с каждым днём наша переговорная позиция улучшается. А Киев настолько убедил украинцев, что побеждает, что его правителям будет очень сложно убедить общественное мнение в необходимости каких-либо дипломатических контактов с российской стороной.

Информационная, точнее — дезинформационная война — единственная, в которой Киев достигает побед и прочно удерживает стратегическую инициативу. И здесь Киев идёт по стопам своих учителей-нацистов. Те тоже были мастерами информационной войны.

Им потребовалось восемь лет, чтобы так переформатировать германское общество, чтобы из вполне нормального народа вырастить безжалостных убийц, с которыми наша страна столкнулась в 1941 году.

Советский Союз, кстати, тоже поначалу проигрывал нацистской Германии информационную войну, поскольку вермахт был отмобилизован как единая машина для массового уничтожения, а Красная Армия воспитывалась на идеях пролетарского интернационализма. Они как-то в этом случае не работали. Потребовалось вернуться к истокам нашего народа, нашей цивилизации, помириться с Православной церковью, обратиться к традициям Александра Невского, Суворова, Кутузова, чтобы оказаться информационно готовыми к этой конкретной войне. Наш народ стал побеждать в ней, когда осознал, что она носит не классовый, а цивилизационный характер.

А первоначально Германия в информационной войне во многих смыслах преуспела, дала её яркие образцы. Некоторые из них до сих пор работают. И активно используются Киевом.

На чём строится вся киевская пропаганда? На завете Геббельса: чем больше ложь, тем охотнее в неё верят. Если врут все официальные источники, какое-то время это может удерживать народ в узде. Тот же Геббельс удерживал немцев в гипнотическом состоянии вплоть до мая 1945 года, когда правду уже было невозможно скрывать. Но для этого пришлось взять Берлин, вывесить Знамя Победы над рейхстагом. При этом у военнопленных, у жителей Берлина в 1945 году спрашивали: «Когда штурмовали Берлин и вы продолжали сопротивляться, неужели вы не понимали, что происходит?». Те отвечали, что они верили доктору Геббельсу, что правительство страны не могло их так нагло и грубо обманывать. И потому — до последнего держались.

Украинские последователи доктора Геббельса умеют лгать не хуже своего учителя. Потому жители Украины до сих пор уверены, что ВСУ побеждают на поле боя. Скажем, погибает до 200 человек с их стороны, в украинских СМИ об этом не говорят, даже тела убитых не забирают. Их как бы нет — ни для родных, ни для государства, которое таким образом ещё и экономит на компенсационных выплатах семьям погибших.

Нацисты демонизировали бойцов Красной Армии, описывая их немцам как изуверов и садистов. И снова мы видим, как этот приём копируется киевской бандой. Каких только небылиц они не рассказывают о Российской армии. Эту ложь подхватывают западные СМИ, у которых свой заказ на русофобию. Так и фабрикуются «Буча», «Ирпень», «Краматорск», байки про изнасилованных стариков и старушек, про замученную свинью и прочий бред, который формирует общественное мнение не только Украины, но и Запада. Правда же о зверствах нацбатов и ВСУ блокируется.

Конечно, всё это обязательно всплывёт. И те, кого мерзко и цинично обманывают Зеленский и его банда, проклянут этих негодяев. Ведь они ведут войну исключительно исходя из требований пиа­ра, оплачивая его жизнями сотен и тысяч людей. Даже Гитлер до такого не опускался. Нацисты всё-таки исходили из интересов своего народа. Да, они понимали их очень извращённо, развращали своих людей проповедью исключительности немцев, прививали им чувство вседозволенности. Но они не уничтожали свои города и заводы, не посылали на убой своих граждан ради интересов заморских и за­океанских спонсоров, которым надо сохранить своё кресло или победить на очередных выборах. Это уже что-то за пределом моральной деградации…

Итак, Киеву для ведения информационной войны ничего особо выдумывать не надо. Повторяй за Геббельсом и не красней, вот и весь рецепт.

Путь Украины в ЕС?Путь Украины в ЕС?А вот нам ещё предстоит совершить перестройку на марше наподобие той, что совершили наши предки в 1941—1945 годах. Пока нами движут нетерпимость и ненависть к нацизму, желание прекратить террористическую войну против Донбасса и остальных территорий бывшей Украины, которую развязал преступный киевский режим. А задача в том, чтобы в ходе СВО обрести самих себя, выстроить цели нашего развития как цивилизации.

Возможно, украинскую гидру мы и без этого додушим, но вот в нашем противостоянии с Западом без этого точно не победить.

А остальное для победы у нас имеется. Есть и мощный производственный потенциал, и неисчерпаемые природные ресурсы, и морально здоровое общество.

В этот раз мы не позволили застать себя врасплох. Об этом напомнил прошедший День памяти и скорби,
22 июня. В этот раз мы 22 июня не допустили. Мы упредили украинскую армию, которая, чему теперь есть масса доказательств, готовилась к наступательным действиям на Донбассе. Мы не позволили Западу совершить экономический блицкриг. В экономике нам ещё многое предстоит сделать, но она не рухнула в первые пару месяцев, как планировали наши бывшие «партнёры».

Россия никогда не бывает полностью готова к войне. Но в этот раз продемонстрирован небывало высокий уровень готовности. И опять — об информационной составляющей. Военные действия против Украины любому нашему человеку представляются какой-то дикостью. Очевидно, что пойти на них мы могли только в силу очень весомых обстоятельств. Сумели ли мы довести их до нашего общества? Мне представляется, что не совсем.

Вспомните госсекретаря США Колина Пауэлла и его пресловутую пробирку с непонятно чем. Но этой пробиркой Штаты разгромили целую страну: оккупировали Ирак, смели правящий там режим, повесили Саддама Хусейна. При этом никаких доказательств наличия у Ирака оружия массового поражения предъявлено не было. Что там было в пробирке — так и осталось тайной.

У нас есть материалы о работе на территории Украины целой сети биолабораторий. Есть документы, есть артефакты. Есть сопряжённые с деятельностью биолабораторий средства доставки их продукции. Что-то мы сказали об этом на международной арене, но как-то мало.

Ладно, там нашу информацию блокируют. Но достаточно ли она используется для обоснования острой необходимости немедленного проведения СВО среди нашего населения? А есть ещё какие-то проекты с использованием оружейного плутония, следы которых были исследованы нашими экспертами в Чернобыле.

Каждому нашему человеку должно быть предельно ясно, что мы не просто освобождаем не чужую нам землю от нацистской заразы, а что всему нашему народу с этой земли угрожала смертельная опасность. И беда могла случиться не когда-то, а буквально завтра.

Мы не имеем права отступить и сдаться перед Западом, развязавшим против нас бешеное давление и уже официально объявившим о намерении расчленить Россию на несколько мелких несамостоятельных квази-государств. Мы обязаны стать сильнее, быть самодостаточными экономически, чётко осознающими направление своего дальнейшего развития.

Это потребует от нас напряжённой работы. В том числе и во время парламентских каникул. Но это очень важно и очень интересно. Уверен, такая работа нам по силам, и победа в конечном итоге будет за нами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

  • 1
  • 2
  • 3

«От медиков Крыма — медикам фронта!»

27-03-2024

Председатель Комитета Государственного Совета РК по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель в рамках акции «От медиков Крыма — медикам...

«Крым как мы хотим». Инициативы бахчисарайцев

27-03-2024

На финансирование республиканской программы инициативного бюджетирования в 2024—2026 годах в бюджете Республики Крым предусмотрено 397 миллионов рублей — это в...

Мы замолкаем, глядя в небеса...

27-03-2024

Сил — всем, кто был там, кто надеялся и ждал... Сил — всем нам Трагические события в Подмосковье мы ещё долго...

Самое главное на крымском стенде ВДНХ — сами крымчане!

27-03-2024

21 марта на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовала декада «Крым. Межнациональный». Дом дружбы народов Государственного комитета по делам межнациональных...

Наш экологический патриотизм — лесникам в помощь

27-03-2024

Шесть лет назад Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству республики вошёл в состав Министерства экологии и природных ресурсов РК и...

Реализм и постановочность: Крымская война в фотографиях и зарисовках полевых репортёров

27-03-2024

Крымская (или Восточная) война является рекордсменом по устойчивым словосочетаниям: «Первая война, которая...» или «Последняя война, которая...». Так, Восточная война —...

Вошедшие в бессмертие

27-03-2024

К 120-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, командира группы разведки Судакского партизанского отряда, председателя винсовхоза «Морской» Якова Ивановича...

Как важно быть добрым

27-03-2024

Небольшой, но интересный рассказ Константина Паустовского «Жильцы старого дома» стал темой занимательного заседания детско-юношеского клуба «Стальное колечко» в Доме-музее писателя...

Время возможностей

27-03-2024

Более двухсот крымских работодателей примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Часть той силы, что вечно хочет зла, но иногда совершает благо

27-03-2024

Нет, мы сейчас не о «Фаусте» Гёте и не о «Мастере и Маргарите». Речь о премьере, которая в Международный день...

«Мои труды будут принадлежать России»

27-03-2024

В Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле прошла презентация выставки «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России». Она посвящена...

«Из преимущественно экономического объединения Евросоюз начинает превращаться в военный блок»

26-03-2024

Комментарии Владимира Константинова об актуальных политических событиях

Ефим ФИКС: «В 2014 году крымские специалисты казначейства совершили трудовой подвиг на государственном уровне»

26-03-2024

В Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования в Крыму Управления федерального казначейства России.

С Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации!

26-03-2024

27 марта отмечается День войск Национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом Президента РФ в 2017 году.

Святая память наша

26-03-2024

10 апреля исполняется 80 лет со дня гибели героев-подпольщиков группы «Сокол». К этой героической и трагической дате Крымский академический русский...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Эта рана ещё долго будет затягиваться»

25-03-2024

22.03.2024 г. — день, который навсегда останется в памяти россиян: страну потряс чудовищный, кровавый террористический акт, унёсший жизни более 130...

По-крымски теплый прием друзей из далекой Якутии

25-03-2024

Гости с другого конца света — неформальная, но очень понятная крымчанам характеристика, которую использовал и глава крымского парламента Владимир Константинов...

«...Я иду туда не умирать, а для того, чтобы потом жить»

25-03-2024

Специальный репортаж: как готовят добровольцев к отправке на СВО Автоматная очередь и отдельные хлопки врезаются в холодный мартовский воздух. Время от...

«Россия и Крым: одна страна»

25-03-2024

В Симферополе, в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А. Пушкина, состоялся видеомост с Центральной городской библиотекой имени М. Горького...

Крымский первопроходец

25-03-2024

27 марта отмечается 100-летие со дня рождения Василия Георгиевича Ены — выдающегося учёно- го-географа, краеведа, специалиста в области физической географии...

Катализатор возрождения

25-03-2024

В Москве, в Доме учёных имени академика А. Александрова, открылась выставка фотографий и живописи «Крымская весна». Художественный проект организован по...